В Николаеве отопительный сезон может начаться без горячей воды

Отопительный сезон в Николаеве, как и в других городах страны, может начаться без горячей воды, так как планируется уменьшить расход природного газа на 30 %. Об этом сегодня, 8 августа, сообщил на очередном заседании исполнительного комитета Николаевского городского совета Валентин Гайдаржи.

Чтобы экономно расходовать энергию и выполнить Постановление Кабинета Министров «О мерах по обеспечению населения, предприятий, учреждений и организаций природным газом до конца отопительного сезона 2014-2015 годов», в Николаеве планируют создать городской антикризисный энергетический штаб, а также провести ряд мероприятий по энергосбережению.

Во-первых, нужно будет утеплить жилые дома, подвалы, чердаки. Во-вторых, провести разъяснительную работу среди населения и нацелить людей на экономию. И, в-третьих, решить технические вопросы, связанные с теплоснабжением. Прежде всего, это касается КП «Николаевоблэнерго» и ТЭЦ, где планируется провести реконструкцию и модернизацию.

Кроме того, в городе планируется отключить горячую воду в 88 домах, обслуживаемых «Николаевоблэнерго»  и в 214 домах, куда тепловую энергию поставляет Николаевская ТЭЦ.

 

газ, ТЭЦ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER