Украине нужно возбудить процедуру по делу Надежды Савченко, пока Россия не ликвидировала международные обязательства, – адвокат

Украинская сторона могла бы возбудить процедуру по делу Надежды Савченко в Международном уголовном суде, считает адвокат Савченко Марк Фейгин. Об этом он заявил на брифинге в Киеве 7 августа, передает корреспондент LB.ua.

"Хочу сказать, что правительство Украины делает достаточно для Надежды Савченко. Однако не помешало бы предпринять дополнительные шаги, например, поставить вопрос о возбуждении процедур в Международном уголовном суде. Тем более, что дело ЮКОСа продемонстрировало действенность такого обращения", – сказал адвокат.

"Кроме того, Россия пока еще в составе Совета Европы, но в любой момент может выйти оттуда, что ликвидирует все ее международные обязательства", – отметил Фейгин.

Так же адвокат сообщил, что Савченко содержится в относительно нормальных условиях и не жалуется на плохое обращение:

"Надежда содержится одна в 5-местой камере, на бытовые условия жалоб нет. Просит не беспокоиться за нее, а заняться расследованием этого беспрецедентного случая", – сказал Фейгин.

Надежда Савченко, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER