У Николаева есть шанс получить от Китая деньги на строительство объездного моста через р. Южный Буг – Гранатуров

Николаев может получить деньги на строительство объездного моста через реку Южный Буг не от Японии, как планировалось ранее, а от Китая.

Об этом в передаче на телеканале «Николаев» сообщил городской голова Юрий Гранатуров.

Мэр вспомнил, что разговоры о необходимости строительства этого важнейшего объекта инфраструктуры ходят не один год. Также он вспомнил, что дважды Николаев дважды «пролетал» мимо японского кредита – в первый раз его отдали на строительства терминала в Борисполе, во второй раз – на реконструкцию канализационных сетей в поселке Бортничи под Киевом.

Несмотря на это, у Николаева есть шанс получить около 150 миллионов евро от Китая.

– Нам нужно чуть-чуть расширить эти понятия и пойти чуть-чуть другим путем. Сегодня ни одна рыжая корова на свете, ни одна Япония в мире… Оказывается, сегодня есть ещё одна страна, которая готова рассмотреть вопрос инвестиции и вложить более 150 миллионов евро в этот проект при условия, которые мы примем, да и процентах нормальных. Это – Китай. И мы будем рассматривать всех потенциальных инвесторов, – сказал Юрий Гранатуров.

Напомним, что старое ТЭО строительства данного моста депутаты уже списали, потратив на него перед этим 2,5 миллионов гривен  из бюджета области.

Как известно, в июле этого года было представлено второе технико-эксплуатационное обоснование, согласно которому «Японский мост» в Николаеве будет строиться 5 лет.

По материалам НикВести. 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER