На Николаевщине 14-летний мальчик едва не поплатился жизнью за неудавшуюся шутку

Своевременно сделав оперативное вмешательство, врачи спасли жизнь 14-летнему мальчику. Как выяснилось, причиной операции стало получение телесных повреждений. 

Следственным отделением Березнеговатского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.121 УК Украины «Умышленное средней тяжести телесное повреждение», санкция которой предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до трех лет. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Николаевской области.

Компания подростков одного из сел Березнегуватского района поехали к своим друзьям, жителям соседнего населенного пункта. Несовершеннолетние встретились на центральной улице и, ожидая других товарищей, общались и шутили, иногда поддразнивая друг друга.

14-летний «гость», заигрывая к 15-летней подружке, пошутил относительно откровенности ее одежды. Присутствующие громко засмеялись, а девушкане расслышав шутку, обиделась и подойдя к подростку, неожиданно ударила его в живот и быстро ушла.

Конфликт повлиял на настроение компании, да и самочувствие парня начало быстро ухудшаться. Едва добравшись домой и дождавшись утра, юноша пожаловался матери на свое состояние, которая в то же время отвезла его в больницу.

Медики, осмотрев ребенка, мгновенно начали готовиться к операции. И, как выяснилось, не зря – у пострадавшего были диагностированы разрыв селезенки и внутреннее кровоизлияние.

Девушка, которая стала виновником ухудшения здоровья своего товарища, объяснила милиционерам, что не собиралась нанести ущерб парню. Мол, она обиделась на то, что, по ее словам, стала посмешищем для окружающих.

Следственным отделением Березнеговатского РО УМВД открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.121 УК Украины, проводятся первоочередные следственные мероприятия.

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER