Врачи Николаевской областной инфекционной больницы намерены отдать однодневную зарплату на нужды украинской армии

Об этом сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Николаевской облгосадминистрации.

7 августа в актовом зале областной инфекционной больницы состоялось совещание трудового коллектива с участием главного врача Владимира Бута.

Главное и единственный вопрос, который был рассмотрен на совещании, – адресная помощь военным, которые находятся в зоне АТО.

По собственной инициативе врачи решили отдать однодневную заработную плату (примерно 20 – 25 тысяч гривен от заведения) на нужды армии, а именно закупить необходимые лекарства (системы, шприцы, антибиотики, перевязочный материал и т.д.) и при помощи волонтеров передать их непосредственно на передовую.

«Мы решили не переводить деньги, чтобы не терять времени и действовать быстро. Ведь помощь нужна там ежеминутно. И мы, как врачи, понимаем, насколько важно то, что делают там наши ребята, которые защищают границы нашей Родины. Надеемся, что и большие медицинские, и не только, коллективы откликнутся на потребности украинской армии, которая страдает от нехватки лекарств, провианта, средств защиты, личной гигиены и т.д. », – отметил Владимир Бут.

«Предлагаем ввести такую ​​помощь в систему, и проводить закупку лекарств с однодневной заработной платы медиков нашей больницы ежемесячно. Ведь единовременное пособие – капля в море»,  -выдвинули предложение медработники областной инфекционной больницы.

АТО, зарплата

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER