Деятельностью директора департамента ЖКХ Валентином Гайдаржи занялся УБОП

 На заместителя Николаевского городского головы – директора департамента ЖКХ Валентина Гайдаржи составлен протокол о коррупции. Об этом сообщают «Преступности.НЕТ» со ссылкой на достоверные источники в Министерстве внутренних дел Украины.

По имеющейся информации, Валентин Гайдаржи незаконно выписывал себе премию в размере 70% от заработной платы. По данному факту сотрудники УБОП УМВД Украины в Николаевской области составили на вице-мэра протокол о коррупционном административном нарушении. Теперь чиновника ожидает штраф, а также возмещение материального ущерба бюджету.

Сам Гайдаржи не признает своих коррупционных действий, и на сегодняшний день его апелляционная жалоба рассматривается в суде. По его словам, он действовал в рамках закона.

– Решения нет никакого. Вопрос рассматривается. Апелляция рассматривается в суде. Мне пока нечего комментировать. Давайте пока не будем потрясать воздух, – заявил он. – Все было сделано в рамках закона. Есть решение сессии, регламентирующее порядок начисления премии. Ведь согласно решению сессии, которое является вышестоящим документом, премия регламентируется городским головой и предусмотрена до 100%. Я себе 100% не начислял.

Напомним, что согласно законодательству лица, признанные виновными в совершении коррупционных деяний, после вступления в силу решений суда, подлежат увольнению с должностей

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER