В Артемовске СБУ задержала информатора террористов

2 августа в Артемовске контрразведка Службы безопасности Украины задержала гражданина Украины Б., создавшего и координировавшего сеть информаторов, которые собирали и передавали террористам данные о дислокации и перемещении украинских воинских подразделений, сообщает пресс-центр СБУ.

С начала активной фазы АТО Б. систематически передал командиру диверсионно-разведывательной группы по кличке «Сова» (СБУ задержала этого боевика в июле) данные о численности личного состава, видах артиллерийского и другого вооружения, количестве, техническом состоянии и модификациях бронированной и другой военной техники, которая находится на вооружении у подразделений Вооруженных сил Украины. Установлено, что боевики так называемой «ДНР» использовали эту информацию для вооруженных нападений на украинских военных.

Задержанному объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической группы или террористической организации).

СБУ, террористы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER