Въезд в Украину запретят 500 российским деятелям культуры – Геращенко

В Министерстве внутренних дел Украины готовят список из около 500 российских деятелей культуры, поддержавших аннексию Крыма, которым будет запрещен въезд в страну. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"Мы сейчас со своей стороны готовим список по запрету въезда в Украину около 500 российских деятелей, одобривших аннексию Крыма и раздел Украины…Я считаю правильным не давать им зарабатывать денег на концертах и выступлениях в Украине – пусть едут выступают в Крым", – написал Геращенко.

Геращенко также заявил, что не одобряет действия певицы Ани Лорак по отношению к РФ (певица недавно вернулись с гастролей по Крыму, и получила престижную московскую премию – ред.). "Я не одобряю действия Лорак и других деятелей эстрады, культуры и искусства по отношению к России. Считаю правильным не давать им зарабатывать деньги на концертах и выступлениях на Украине – пусть едут выступают в Крым ", – сказал советник министра.

Напомним, что концерт, против которого митинговали проукраинские активисты, состоялся. Перед его началом милиция разогнала митинг, избив активистов. Есть раненые и задержанные.

Геращенко, Фейсбук

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER