В Корабельном районе нагло захватили пляж

Чтобы выровнять обрывистый берег, насыпали сотни тонн грунта. Жители ближайших домов возмущены: ныне от пляжа осталась полоска 10 на 1,5 метра. Да и ту строители обещают вскоре перекрыть забором, об этом идет речь в сюжете телеканала ICTV.

http://fakty.ictv.ua/public/swfobject/zl_player.swf

zl_player.swf

 

– Активно ездили машины одна за другой по 2 на час, завозили почву. Думали, начали облагораживать, наконец, пляж, потому что здесь весной и осенью убирали сами жители, – рассказывает местная жительница Марина Шакрубская.

Жители двух прилегающих улиц сетуют: из-за строительства у них уже месяц перебои с электричеством. Десятки домов остаются без света на несколько суток. Об отключении не предупреждают. Районная власть не реагирует на запросы. В «Николаевоблэнерго» люди боятся жаловаться. Поговаривают, застройка принадлежит руководителю компании. Хотя он это отрицает.

Технический директор облэнерго уверяет: обесточивают здания из-за планового ремонта. В районе обновляют сеть, заменяя столбы и провода.

– Если мы не будем отключать наших потребителей, это может привести к большой системной аварии, на восстановление которой потребуется очень и очень много времени, – рассказывает технический директор ОАО «Николаевоблэнерго» Артур Старых.

В городском управлении архитектуры объяснили: земельный участок застройщик выкупил законно, под обслуживание спасательной станции. За квадратный метр отдал 42 гривны. Однако здание возводит без надлежащего разрешения.

«Этот документ не выдавался. Если велось проектирование, то оно велось с определенными нарушениями», – рассказывает главный архитектор Корабельном района Марина Калмыкова.

Пока инспекция Государственного архитектурно-строительного контроля проверяет законность строительства, на пляже интенсивно работают.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER