Одесские общественники начали борьбу с Киваловым

Представители одесских общественных организаций подготовили обращение к руководителям политических партий Украины относительно «антиукраинской деятельности» народного депутата Украины, почетного президента Национального университета «Одесская юридическая академия» Сергея Кивалова, направленной на «раскол общества и государства Украины». Об этом сегодня сообщил председатель ОО «Рада общественной безопасности» Марк Гордиенко, сообщет Одесса-медиа. 

«Без удаления пророссийских агентов влияния, которые находятся сегодня у власти в Украине, невозможно развить гражданское общество и сделать страну независимой державой. По моему мнению, Кивалов является архитектором украинской судебно-правовой системы и одновременно пророссийским агентом, идеологом сепаратизма. В то время когда в нашей стране идут героические войны, Кивалов почему-то продолжает занимать высокие должности», – считает Марк Гордиенко. 

Он убежден, что нардепа Кивалова следует сместить с поста члена Венецианской комиссии от Украины. 

Марк Гордиенко подчеркнул, что отечественная система правосудия – хуже сталинской, так как при ней гражданин обречен на мучения и страдания, а помочь ему можно только за большие деньги.

«Самый опасный враг не тот, кто бегает с дубинкой или с автоматом, а тот, кто дает им идеологию», – полагает председатель ОО «Рада общественной безопасности»

Как отмечает корреспондент ИА «Одесса-медиа», в обращении общественников Сергей Кивалов назван «представителем пятой колонны, который под эгидой своих кремлевских хозяев расшатывал, ослаблял и пытался уничтожить украинскую государственность как таковую». Общественники уверены, что для этого были использованы разные методы и технологии: например, пророссийская пропаганда, «ведущаяся на четырехподконтрольных Кивалову телеканалах». 

В тесте обращения упомянута статья «Настало время готовить Конституцию для Одесчины», в которой Сергей Кивалов предлагает сделать Одессу центром конституционной автономии и наделить ее не меньшими полномочиями, чем Автономную Республику Крым, ввести право вето в отношении международных договоров Украины, право самим определять предпринимательскую, трудовую, языковую и другую политики, а также право иметь собственную полицию и отряды самозащиты. 

«Речь идет не о какой-либо автономии, а фактически о полноценном государстве… Подобных полномочий для регионов нет ни в одном федеративном или конфедеративном государстве», – сказано в документе. 

Кроме того, в обращении говорится о том, что помимо антиукраинской деятельности народный депутат «под прикрытием руководства Министерства и образования науки Украины активно разворовывает государственное имущество, используя при этом отработанные схемы с судебными решениями подконтрольных судов». В пример общественники привели частный вуз – МГУ, созданный на базе бывшего ПТУ №17, который сегодня «является основой бизнес-империи Кивалова» 

«На баланс МГУ переводятся практически все активы, которые Министерство образования и науки Украины передает в управление НУ «ОЮА». Именно по этой схеме государственное имущество становится частным», ¬– утверждается в документе. 

Подобным образом, считают общественники, из управления государства выведено множество земельных участков и объектов, разрушена их инфраструктура, вместо чего возводятся частные строения – например «пресловутый домик Гарри Поттера», здание ОЦНТИ на Ришельевской, 68, где сейчас размещается Институт подготовки профессиональных судей и т.д. 

Одесситы предлагают создать комиссию, которая смогла бы проверить «антиукраинскую деятельность пособника Кремля» и провести встречные проверки финансово-хозяйственной деятельности НУ «Одесская юридическая академия», ее филиалов, а также структур, «на баланс которых передавались имущество и фонды, которые указами Министерства образования и науки Украины передавались в НУ «ОЮА». 

Также в тексте обращения сказано о необходимости не допустить побега Сергея Кивалова из страны и выяснить на основании чего МОН Украины «усердно выводило из управления государства десятки земельных участков и объектов по всей Украине», не считая приоритетного финансирования, передавая их в управление НУ «ОЮА».

евромайдан, Кивалов, Одесса

Комментарии (6)

  • да всем миром нужно эту сволочь кидаловскую в тюрьму гнать или пускай валит к путину умник хренов сепаратор вонючий

  • Тон Дык Тханг

    Кивалов – старый монстр. Пережил майдан 2004, Ющенко, Яныка. Остальных переживёт. Даст бабло Парашенко, тот и велит всем остальным заткнуться, а Пидрахую очередную медаль как Ющ повесит.

  • Главный враг украинского правосудия и есть Кивалов. Если его немедленно не убрать, то он погубит всю систему на корню.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER