Под артиллерийский обстрел России попали украинские пункты пропуска Должанский и Успенка

Пограничные пункты пропуска Должанский Луганской области и Успенка Донецкой области были обстреляны при помощи артиллерии с территории Российской Федерации. Об этом на брифинге заявил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко, сообщает Корреспондент.нет.

"Россияне дважды обстреляли позиции наших пограничников. В половине второго дня от артиллерийского обстрела с территории РФ потерпел пункт пропуска Должанский. Примерно в это же время из населенного пункта Марфинка Российской Федерации произошел артиллерийский обстрел украинского пункта пропуска "Успенка", – заявил Лысенко.

По его словам, также сегодня утром в направлении Малоекатериновка (РФ) – Шевченко (Украина) в 1 км от государственной границы на территории РФ обнаружены позиции зенитно-ракетного комплекса Оса.

При этом он отметил, что комплекс предназначен для прикрытия сил и средств мотострелковой или танковой дивизии во всех видах боевых действий. В зависимости от модификации комплекс "Оса" несет от 4 до 6 зенитных управляемых ракет. Дальность действия – до 9 км, скорость полета до 420 км/ч.

артиллерийский обстрел, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER