Херсонский ГАСК оштрафовал «ЛУКОЙЛ» на 1 млн грн

Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Херсонской области взыщет более 1 млн. гривен с предприятия с иностранными инвестициями «ЛУКОЙЛ-Украина» за проведение на автозаправочной станции строительных работ без разрешительной документации.

В феврале 2014 инспекцией была проведена внеплановая проверка автозаправочной станции «ЛУКОЙЛ-Украина», расположенной под Херсоном в пгт. Антоновка по ул. Ленина, 12. На момент проверки инспектора установили выполнение строительных работ без получения разрешительной документации. В частности, выполнялись земляные работы, работы по капитальному ремонту сети и раздаточного узла топливопроводов.

За нарушение требований законодательства в сфере градостроительной деятельности было принято постановление о наложении на ПИИ «ЛУКОЙЛ-Украина» штрафа в размере 1, 096 млн. грн.

Однако компания «ЛУКОЙЛ-Украина» пыталась обжаловать решение инспекции в Окружном административном суде города Киева и Киевском апелляционном административном суде. Однако исковые требования и апелляционные жалобы нарушителя остались не удовлетворенными. Поэтому теперь ПИИ «ЛУКОЙЛ-Украина» обязано уплатить штраф и пополнить госбюджет на 1 млн. гривен

«ПостФактум» 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER