В Николаеве судят садиста, избившего Александру Попову

Сегодня, 17 мая, в Ленинском районном суде Николаева состоялось предварительное слушание по делу Александра Косинова, 9 марта избившего 19-летнюю Сашу Попову.

Он обвиняется в преступлениях, предусмотренных ч. 2 ст.15, п.7 ч.2 ст 155 (покушение на умышленное убийство, не доведенное до конца по причинам, не зависящим от данного лица) и ч.1 ст. 185 УК Украины (кража имущества потерпевшего).
Так как подсудимый не заявил ходатайства о присутствии на предварительном слушании, его в зале суда не было.
Зато там находилась его жена. Судья Александр Беспрозванный, возглавивший судейскую коллегию (на последующих заседаниях к нему присоединятся судьи Семерей и Крутий), попросил участников процесса определиться с рядом вопросов для выяснения: не было ли каких-либо нарушений в ходе досудебного следствия, в частности, нет ли других лиц, которых надо было бы вызывать по этому делу, правильно ли составлено обвинительное заключение и т.д.  – для того, чтобы перейти к рассмотрению дела по существу, назначив дату следующего заседания.
Ни одна из сторон не усмотрела в ходе досудебного следствия нарушений. Поэтому дата следующего заседания была назначена сразу, без совещания с коллегами: 6 июня. А 7 июня начнется опрос свидетелей.

Представитель обвинения заместитель прокурора Николаевской области Денис Андреев также считает, что оснований для закрытия дела и изменения меры пресечения подсудимому нет.
Адвокат Тимошин, представляющий потерпевшую сторону в лице матери Саши Аллы Гудзь, сообщил, что гражданский иск в отношении подсудимого им был заявлен ранее.
Денис Андреев, которого журналисты спросили о примерных сроках суда, впоследствии сказал, что «суд будет ориентирован на наикратчайшее рассмотрение дела». Санкции статей УК, по которым обвиняется А. Косинов, достаточно суровы: от 10 до 15 лет лишения свободы, но не исключают и пожизненного заключения.
Сам подсудимый, согласно информации Дениса Андреева, раскаивается частично. Его адвокат Гудзовенко от комментариев в этой связи отказалась.

Алла Гудзь, мама Саши, до начала сегодняшнего заседания сказала, что ожидает от суда справедливого решения. По ее мнению, это 15 лет лишения свободы.
Подсудимый ни разу не обратился к родственникам искалеченной им девушки со словами раскаяния, помощи также не предлагали ни он, ни его родичи.

Как мы уже сообщали, Александру сегодня перевели в одноместную палату в отделении нейрохирургии. За ней будут постоянно присматривать сиделка, тетя и мама, так как она находится в возбужденном состоянии.
По словам Аллы Николаевны, Саша из комы вышла, ранки зажили, она ест через зонд и дышит самостоятельно, чувствует боль, но не может понять, что с ней происходит. Что касается транспортировки девушки в Германию, Алла Гудзь еще раз ответила, что об этом ей ничего не известно.
Она поблагодарила всех тех, кто помогал и помогает ее дочери встать на ноги.

 Источник: Микола.net

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER