Американские дети собрали подарки для своих сверстников из зоны АТО, находящихся в Херсоне

Американские дети, в рамках акции, проведенной на территории США христианской благотворительной организацией "Самаритянская сумка" (samaritan's purse), собрали для детей Донбасса, вынужденных переселенцев из зоны АТО, которые сейчас находятся в Херсонской и Николаевской областях, около 800 подарков.

Об этом в беседе с корреспондентом Укринформа рассказал в четверг представитель Собора независимых евангельских церквей Украины Антон Калюжный после презентации в Херсонской облгосадминистрации акции "Автопоезд Мира и Единения", осуществляемой религиозными организациями и общественными деятелями Украины.

"Мы привезли с собой около 800 подарков. Эти подарки собраны американскими детьми по всей Америке, и отправлены сюда. Мы их будем раздавать тем детям, которых вывезли из зоны АТО. В Херсоне мы планируем раздать 200 подарков. 200 – в Николаеве. Остальное дадим священникам на местах, чтобы они их раздавали. В этих подарках – детские наборы: игрушки, книжки, брошюрки, раскраски, листы. Они (американские дети – Ред.) часто пишут письма и отправляют письмом подарки. Собирались подарки под эгидой организации "Самаритянская сумка" (samaritan's purse)", рассказал А.калюжный.

Как он отметил, "этот маленький подарок будет как маленькая поддержка для них (детей из зоны АТО – редакция). Чтобы они знали, что о них не забыли за рубежом и в Украине".

Акция "Автопоезд Мира и Единения" началась 30 июля с территории Михайловского монастыря в Киеве. В ее программе – посещение Херсона, Николаева, Одессы и Днепропетровска, проведение там встреч и совместных молитв. Цель данной акции – обсудить в регионах, которым проедет Автопоезд, проблемы беженцев с Востока, активизировать помощь тем, кто пострадал от военных действий в зоне АТО, а также украинским военным.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER