Боевики «ДНР» расстреляли микроавтобус с детьми – один ребенок погиб, 10 получили ранения

По данным группы «Информационное Сопротивление», вчера на участке трассы Донецк-Волноваха боевики «ДНР» расстреляли микроавтобус с детьми, которых эвакуировали из детских домов Донбасса.

Об этом сообщает координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук.

В частности, по предварительной договоренности с руководством террористической организации «ДНР», из Донецка в Мариуполь были отправлены микроавтобусы, перевозившие в общей сложности около 60 детей.

По пути следования один из микроавтобусов был обстрелян террористами «ДНР» из стрелкового оружия, не смотря на извещение руководства «ДНР» о перевозке детей, времени и маршруте их следования.

Один ребенок погиб. Около 10 детей получили ранения различной степени тяжести.

дети, ДНР, Донецк, жертвы, обстрел, Тымчук

Комментарии (3)

  • Тымчук как обычно соврал и не покраснел. Омбудсмен Лутковская сегодня во время пресс-конференции заявила по поводу брехни Тымчука следующее : “Всі діти, які виїхали з міста Донецька, доїхали до Маріуполя без жодних ушкоджень. Те саме стосується і вихователів, які їхали з ними. Дійсно, був нецілеспрямований обстріл цього автобусу. Снаряди розірвались поруч, але всі діти, які виїхали з Донецька, всі живими і неушкодженими доїхали до Маріуполя”, – наголосила вона, зазначивши, що загалом виїхала 81 дитина.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER