Суд приговорил «антимайдановца» Никонова к 2 месяцам содержания под стражей

Сегодня суд Центрального района г. Николаева рассмотрел представление следователя СБУ о применении меры пресечения к задержанному вчера Дмитрию Никонову – одному из лидеров николаевского «антимайдана», сообщают Новости-N.

Никонову предъявлено подозрение в совершении преступлений сразу по трем статьям Уголовного кодекса: 109 – «Действия, направленные на насильственное изменение либо свержение конституционного строя или на захват государственной власти»; 110 – «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины»; и 293 – «Групповое нарушение общественного порядка».

Защита просила суд ограничиться домашним арестом.

Судья Тишко, рассмотрев ходатайство органов следствия, вынес решение о заключении Дмитрия Никонова под стражу сроком на два месяца.

Напомним, что вчера, 28 июля, СБУ был задержан один из лидеров николаевского «антимайдана» Дмитрий Никонов.

антимайдан, СБУ, суд

Комментарии (1)

  • Липовое решение пор липовому обвинению В действиях Никонова не содержится ничего. чтобы могло поавдать под действие стст 109,110. Если судить будет не судья подобный тишку, то его оправдают, разве что с натяжкой могут припаять ст.293 с присуждением штрафа илиЮ с большой натяжкой по обвинению до 6 месю отсидки.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER