Украине удалось вернуть детей, которых террористы незаконно пытались вывезти в Россию

Вывоз в Россию 40 детей из Луганска в возрасте до 3-х лет удалось предотвратить. Об этом сообщается на сайте секретариата омбудсмена Валерии Лутковской.

Незаконно переместить через границу детей в сопровождении главного врача и 20 работников детского учреждения пытались вечером в субботу представители ЛНР.

Около 23-00 было выяснено, что дети находятся вблизи пункта пропуска Изварино, а российская сторона отказывается от переговоров относительно дальнейшей судьбы детей без участия украинского консула.

Около часа ночи украинский консул прибыл в Изварино. Была достигнута договоренность относительно передвижения группы детей по территории РФ вдоль границы населенного пункта Чортковое для последующего возврата в Украину в пункте пропуска возле поселка Меловое.

"Сегодня около 8 часов утра дети пересекли украинскую границу. Их встретили работники Меловской РГА Луганской области и осмотрели врачи. Состояние детей удовлетворительное. Сейчас дети размещены в одном из дошкольных заведений для отдыха", – сказано в сообщении.

В ближайшее время будет решен вопрос относительно дальнейшего пребывания детей в соответствующем детском учреждении на безопасной территории Украины.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER