В Николаеве почтили память погибших моряков

27 июля в Николаеве отметили День Военно-Морского Флота.

С утра военнослужащие ВМФ — как отставные, так и действующие — прошли торжественным парадом по центральной улице города — Советской. Участники несли знамена, а духовой во главе колонны исполнял боевые марши.

У памятника воинам-десантникам Константина Ольшанского колонну встречала еще одна группа участников, основную часть которых составляли действующие военнослужащие, а также родные многих из них.

Такое мероприятие проводится ежегодно в конце июля, и для многих моряков это возможность увидеть своих товарищей, а также почтить память тех, кто не вернулся с походов. С этой целью у памятника была объявлена минута молчания, после чего присутствующие возложили цветы к плитам с именами воинов.

Далее участники снова выстроились в колонну и спустились к Нижней Набережной, где состоялась церемония спуска на воду венков в память о погибших моряках. Таковая морская традиция. Ведь, как известно, памятники в море не ставят.

 

По материалам Новости Н.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER