В Одесском военном госпитале лечатся более 100 участников АТО. Двое из них в тяжелом состоянии

За время проведения антитеррористической операции Одесский военный госпиталь оказал помощь 180 раненым. По состоянию на сегодняшнее утро в госпитале находилось 117 бойцов.

Об этом сегодня на бриффинге в Одесском кризисном медиацентре сообщил начальник медицинской службы военного госпиталя г. Одессы Юрий Сахно. 

В основном солдаты поступают в госпиталь с огнестрельно-пулевыми и минно-взрывными ранениями, есть несколько человек с контузиями.

Большинство пациентов врачи надеются поставить на ноги уже к концу следующей недели. Но есть и те, кому предстоит длительное лечение.

Таких бойцов в госпиталь поступило двое. Один из них в коме. У парня сотрясение головного мозга и огнестрельное ранение предплечья.

Второй – сержант из пограничных войск. В ближайшее время у него будет сложная нейрохирургическая операция. У сержанта несколько серьезных осколочных ранений: осколок прошел через левую половину грудной клетки и повредил легкое, а также полностью прошел через спинно-мозговой канал и повредил спинной мозг.

АТО, Одесса, Раненые

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER