Временно исполняющим обязанности премьер-министра Украины назначен Владимир Гройсман

Временно исполняющим обязанности премьер-министра Украины назначен вице-премьер министр регионального развития, строительства и ЖКХ Владимир Гройсман, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Врио премьер-министра на заседании правительства назначен Владимир Гройсман", – написал он на своей страничке в соцсети Фейсбук в четверг вечером.

Несколькими минутами ранее он написал, что А.Яценюк собрал членов правительства и попросил министров продолжать работать.

"Арсений собрал правительство. Просит всех работать.. Я уважаю премьера и его позицию! Мы разом!", – отметил А. Аваков.

Как сообщалось, вечером в четверг премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил с трибуны Верховной Рады об уходе в отставку.

"Я заявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив", – сказал он.

24 июля председатель Верховной Рады Александр Турчинов на вечернем пленарном заседании в четверг официально объявил о прекращении существования коалиции депутатских фракций "Европейский выбор". На утреннем пленарном заседании о выходе из состава коалиции депутатских фракций в Верховной Раде заявили фракции "УДАР" и "ВО "Свобода" и 19 внефракционный депутатов.

Роспуск коалиции и не формирование новой в течение 30 дней дадут основания президенту для роспуска Верховной Рады и проведения досрочных выборов.

Аваков, Гройсман, Яценюк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER