Наливайченко нашел шпионов в штабе АТО

Результатом бездеятельности контрразведки в последние 4 года стало то, что на сегодняшний день сотрудники СБУ обнаруживают шпионов даже в штабе АТО.

"Обнаруживаем людей, которые откровенно шпионят в интересах агрессора в штабе АТО и в воинских формированиях, которые принимают участие в борьбе с террористами в Донецкой и Луганской областях", – сказал Валентин Наливайченко. 

В связи с этим, глава СБУ выразил убежденность в необходимости усиления деятельности контрразведки и противодействия дезертирам, особенно бывшим руководителям Министерства обороны, МВД и СБУ, которые не только дезертировали, но и финансируют терроризм в Украине, нанимают и переправляют в Украину боевиков-наемников.

Как сказал председатель СБУ Валентин Наливайченко, отсутствие военной контрразведки на протяжении последних 4 годов привело к проникновению сотрудников ФСБ России на руководящие должности в вооруженных силах, Министерстве обороны, Генеральном штабе, и других воинских формированиях. Валентин Наливайченко отметил, что за последние 3 месяца задокументированы преступления по ст. "государственная измена" среди сотрудников командного состава Министерства обороны, в том числе выявлены серьезные угрозы на высоком уровне.

По материалам Униан

АТО, Наливайченко, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER