Яценюк обещает ввести санкции против России

Премьер-министр Арсений Яценюк на заседании правительства в среду заявил, что Украина введет санкции против российских чиновников и компаний за поддержку сепаратистов.
 
"Правительством создан комитет по введению санкций против РФ. В комитет войдут предствители МИДа, Минюста, экономический и финансовый блок, силовые и правоохранительные структуры. Украина введет санкции против каждого лица, имеющего паспорт гражданина РФ и поддерживающего террористов и сепаратистов", – цитирует премьера РБК-Украина.
 
По его словам, комитет будет рассматривать каждую российскую компанию, которая прямо или косвенно финансирует боевиков на востоке или поддерживает аннексию Крыма.
 
"Речь идет о списке персональных санкций против физических лиц, должностных лиц РФ, покушавшихся на территориальную целостность и независимость Украины. Также речь идет о перечне секторальных санкций против отдельных компаний и субъектов публичного права, которые прямо или косвенно поддерживали террористов и способствовали им", – добавил премьер.
 
"Я поручаю комитету в течение 10 дней внести на рассмотрение правительства перечень персональных и секторальных санкций против физических и юридических лиц РФ, которые поддерживают террористов", – резюмировал Яценюк.

Россия, санкции, Яценюк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER