Херсонских бойцов будут обучать специалисты из «Моссад»

21 июля команда из трех десятков лучших бойцов батальона милиции особого назначения «Херсон» прибыла в Днепропетровскую область для специальной подготовки.

В учебном центре и на полигоне за 45 километров от Днепропетровска херсонцы пройдут недельный курс обучения навыкам антитеррористических операций под руководством бывших сотрудников израильской разведки «Моссад», которым с террористами приходилось сталкиваться частенько.

Такой же курс (в том числе и на полигоне) проходят и бойцы пяти днепропетровских батальонов, которые сейчас тренируются или уже достаточно успешно участвуют в АТО.

«Все расходы на питание и содержание командированных взяла на себя принимающая сторона – наша милиция только выдала им суточный паек на дорогу», – сообщил заместитель начальника областного управления МВД, полковник Олег Когляк.

Об отправлении бойцов «Херсона» в зону боевых действий на востоке Украины даже после завершения «спецкурса» речь пока не идет – им найдется применение и на административной границе с Крымом, где российские оккупанты постоянно наращивают свое присутствие и усиливают укрепрайоны тяжелой техникой.

«Херсонцы» 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER