В Николаеве пенсионерка поддалась «чарам» гадалки и отдала ей все деньги

В Ленинском районе г. Николаева 74-летняя местная жительница попала «на крючок» мошенницы-гадалки и за снятие порчи отдала ей все сбережения, сообщает пресс-служба УМВД Украины в Николаевской области.

На территории г. Николаева продолжают иметь место случаи мошенничества в отношении пожилых людей. Именно эта категория населения является наиболее уязвимой и доверчивой. Поэтому большинство из них попадают на различные хитрости «нечистых на руку» людей. Так называемые мошенницы-провидицы, играя на чувствах страха и волнения человека за своих родных, с легкостью наживаются на пожилых людях.

Днем на улице к 74-летней бабушки подошла незнакомая женщина и сообщила, что на ее родных навели страшную порчу, и только она может помочь ее снять. Поверив страшному пророчеству, пенсионерка вынесла из дома деньги в сумме 2300 долларов США, 12 тыс. грн. и 600 евро.

По данному факту правоохранители проводят проверку, принимают меры по установлению и задержанию женщины, причастной к совершению данного преступления.

аферисты, мошенники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER