На Николаевщине погиб ребенок во время летних каникул

Во время летних школьных каникул на дорогах Николаевщины произошло 12 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и 12 получили травмы. По вине самих же подростков произошло 4 ДТП. 

Об этом сообщили в пресс-службе управления ГАИ Николаевской области.

Основными причинами возникновения происшествий на дорогах по вине детей являются: неожиданный выход на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства или иного объекта, ограничивающего обзор; перебегание дороги в неустановленном месте; переход улицы на запрещающий сигнал светофора; езда на велосипедах по оживленным улицам детьми, не достигшими 14-ти лет.

Однако, больше всего случаев зафиксировано совершение ДТП с участием детей именно по вине водителей, которые позволяют себе грубо нарушать Правила дорожного движения, даже когда в салоне находится ребенок-пассажир.

Госавтоинспекция обращается ко всем взрослым: обучайте своих детей Правилам дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, в том числе и на личном примере, разъясняйте им, что нужна особая осторожность при переходе проезжей части дороги, а также во время движения по ней на велосипедах и тогда с Вашими детьми не случится беды на дороге. 

ДТП, ребенок погиб

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER