На Николаевщине правоохранители обнаружили еще одну плантацию конопли

Во время проведения оперативных мероприятий правоохранителями было установлено, что житель одного из сел района выращивает у себя на огороде коноплю.

При проведении обыска на территории домовладения 31-летнего мужчины, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за сбыт наркотических веществ, правоохранители обнаружили небольшую плантацию, на которой росло около 10 кустов конопли. Запрещенные растения были тщательно обработаны, лунки оборудованы поливочными устройствами, а сам участок закрывала от чужих глаз часто посаженная кукуруза.

Человек, объясняя правоохранителям наличие на его частной территории запрещенных законом растений, заверил, что больше не нарушает законодательство и не распространяет наркотические вещества, а коноплю выращивает исключительно для личных нужд.

Изъятое направлено в НИЭКЦ при УМВД для проведения экспертизы, а следственным отделением Николаевского РО УМВД начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли», санкция которой предусматривает наложение штрафа от ста до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.

ССО УМВД Украины в Николаевской области

конопля, наркотики

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER