Минобороны РФ: малазийский лайнер обстреляли ВС Украины

Министерство обороны Российской Федерации подозревает Вооруженные силы Украины в обстреле малазийского лайнера. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны РФ.
 
"По информации Минобороны России, в районе катастрофы находятся подразделения вооруженных сил Украины, имеющие на вооружении зенитные ракетные комплексы типа "Бук-М1". Так, в районе северо-западной окраины Донецка развернуты дивизионы 156 зенитного ракетного полка Вооруженных сил Украины, с двадцати семью пусковыми установками комплекса "Бук-М1".
 
Данные комплексы по своим тактико-техническим характеристикам способны обнаруживать воздушные цели на дальностях до 160 км и поражать их во всем диапазоне высот на дальности свыше 30 км. Кроме того, в небе над Донецкой областью постоянно находятся боевые самолеты ВВС Украины, оснащенные различными типами ракет. Это неоспоримый факт", – говорится в сообщении.
 
В Минобороны РФ заявления официального Киева о том, что данные комплексы или самолеты не проводили стрельб по воздушным целям, назвали такими, которые "вызывают серьезные сомнения".
 
"В такой короткий срок настолько однозначный вывод в условиях ожесточенных боев в данном районе сделать невозможно. Подобные ответственные заявления, которые влекут серьезные юридические последствия, требуют всестороннего расследования", – заявили в Минобороны РФ.
 
Напомним, 17 июля в 16:20 в Шахтерском районе Донецкой области сбили самолет Boeing 777-200 компании "Малазийские авиалинии", который выполнял рейс Амстердам – Куала-Лумпур (рейс MH17).

Боинг 777, катастрофа, МИД, РФ

Комментарии (2)

  • идиоты в россйском мин. обороны, кто то из них в армии служил ?. пво имеет все данные по гражданским бортам время эшелон пролета, и имея все данные стали пулять. а вот дебилы террористых таких даных не имеют вот и шмальнули

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER