В Николаеве попрощались с десантником 79-ой Николаевской отдельной аэромобильной бригады ВДВ Вооруженных Сил Украины сержантом Александром Костюшко

Проводить в последний путь 40-летнего десантника, который погиб в бою 13 июля под посёлком Поречье Луганской области пришли десятки горожан. 

От воинской части где служил погибший герой присутствовал заместитель командира бригады по воспитательной работе подполковник Иван Савка. Он поблагодарил родным героя за то, что воспитали достойного сына, который в числе добровольцев одним из первых вступил в ряды 79-ой Николаевской отдельной аэромобильной бригады ВДВ ВС Украины, чтобы с оружием в руках защищать независимость и суверенитет своей Родины. 
 
От областного и городского совета попрощаться с Александром Костюшко пришли руководители города и области – мэр Николаева Юрий Гранатуров и секретарь Николаевского областного совета Тарас Кремень. 
 
Похоронили героя с воинскими почестями на одном из кладбищ Николаева.

79 бригада


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER