Безработный николаевец, совершивший убийство, при задержании напал с ножом на сотрудника государственной службы охраны

В убийстве мужчины и ножевом ранении женщины на остановке «Советская» в Николаеве задержанный злоумышленник винит огромное количество выпитого спиртного, сообщает пресс-служба УМВД Украины в Николаевской области.

Напомним, что в самом центре Николаева на остановке общественного транспорта «Советская» на проспекте Ленина неизвестный с ножом совершил нападение на мужчину и женщину.

Так, во вторник, 15 июля, в 22.40 часов на телефонную линию «102» позвонил житель Николаева и сообщил о том, что на остановке общественного транспорта по улице Советская находится неизвестный мужчина и угрожает окружающим гражданам ножом. Оперативный дежурный направил к указанному адресу ближайший наряд ГСО, в состав которого также входил и сотрудник батальона патрульной службы милиции.

Прибыв на место происшествия в течение минуты, милиционеры установили, что на остановке находятся мужчина и женщина с ножевыми ранениями грудной клетки и шеи.

Свидетели произошедшего сообщили правоохранителям приметы злоумышленника и направление, в котором тот скрылся. Вызвав «скорую помощь», наряд ГСО на служебном автомобиле отправился на поиски преступника. В двух кварталах от места трагедии, на пересечении улиц Шевченко и Московской, милиционеры обратили внимание на двух бегущих мужчин. Убегающий по приметам был похож на подозреваемого и держал в одной руке женскую сумочку, а в другой – нож.

При задержании злоумышленника, тот попытался нанести удар ножом сотруднику государственной службы охраны. Благодаря действиям милиционеров и экипировке средствами индивидуальной защиты удалось избежать еще одной трагедии, а преступник был задержан.

Следует отметить, что мужчина, который догонял злоумышленника, пытаясь его задержать, оказался тем самым человеком, который ранее позвонил в милицию и сообщил о случившемся.

На место события прибыла следственно-оперативная группа Центрального райотдела милиции, карета «скорой помощи», врачи которой госпитализировали женщину в больницу и констатировали смерть мужчины.

В отделении милиции выяснилось, что задержанный мужчина – безработный ранее не судимый 51-летний местный житель.

По данному факту открыто уголовное производство, предварительная квалификация правонарушения – часть 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

криминал, Советская, убийство

Комментарии (3)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER