Месторождения «Укргаздобычи» практически исчерпаны

Большинство месторождений, которые эксплуатирует компания Укргаздобыча, исчерпаны на 70-80%, сообщил председатель правления ПАО Укргаздобыча Сергей Костюк, передает пресс-служба компании. 

"Поскольку пластовое давление в месторождениях снижено, одним из способов работы на скважинах является строительство дожимных компрессорных станций, которые позволяют поднимать газ с низким давлением и впускать его в транспортную систему ", – сказал Сергей Костюк.

Он также отметил, что важной составляющей роста объемов добычи природного газа является инвестирование в геологоразведку и перспективное бурение.

"Капиталовложения на эти цели должны быть заложены в себестоимости газа и на сегодняшний день составлять не менее 738 гривен за тыс. куб. м без НДС. Доведение отпускной цены (газа) к этому уровню позволит нам разведывать новые месторождения, модернизировать технический парк и уже через несколько лет выйти на ежегодный показатель по добыче природного газа в размере около 18 млрд. куб. м", – добавил Сергей Костюк.

газ, Укргаздобыча

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER