В Николаеве проукраинские активисты заставили работника завода «Зоря»-«Машпроект» снять с окна российский флаг

Проукраинские активисты в Николаеве заставили жильцов квартиры по улице Николаевской снять российский флаг с окна и сожгли его.


Так, в воскресенье, 13 июля, около 40 активистов с украинскими флагами направились на улицу Николаевскую, 24, где на окне одной из квартир, расположенной на 4 этаже, был вывешен российский флаг. Одновременно по указанному адресу прибыли сотрудники милиции. Они вместе с активистами поднялись в квартиру и попросили хозяйку снять российский флаг с окна.


После недолгих споров флаг все-таки снял сын женщины. В момент, когда мужчина снимал флаг, активисты крикнули, чтобы он сбросил полотно с окна на землю, однако тот отказался это делать. В результате, несколько человек поднялись на лестничную площадку и в присутствии сотрудников милиции убедили мужчину отдать им флаг.


После этого российская символика была брошена на землю. Часть людей потоптались по нему и хотели сжечь. Однако их убедили дождаться следственно-оперативную группу, после приезда которого флаг разорвали пополам. Одну часть полотна отдали правоохранителями, вторую часть публично сожгли.


Все это время одни активисты начинали скандировать: «Путин – х*йло», «Чемодан-вокзал-Россия», в то же время другие убеждали их отказаться от скандирования, так как рядом находится больница, где лечатся дети.
По словам активистов, в квартире проживает работник государственного предприятия «Зоря»-«Машпроект» со своей матерью. Об этом передает корреспондент «Преступности. Нет» с места событий.

Комментарии (2)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER