Президент Украины Петр Порошенко заверил, что за каждую жизнь украинских военных боевики заплатят десятками и сотнями своих

Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом он сказал на совещании с силовиками по поводу применения боевиками против Вооруженных сил Украины установок «Град» российского производства.

Президент заявил, что так же, как была найдена и задержана группа террористов под руководством боевика «Гроза», сбивших из ПЗРК «Игла» украинский вертолет сил АТО, что привело к потерям военным, так же будут найдены и уничтожены все, кто сегодня применял «Град» против военнослужащих Вооруженных сил Украины.

«За каждую жизнь наших военных боевики заплатят десятками и сотнями своих. Ни один террорист не избежит ответственности, каждый получит по «заслугам»», – подчеркнул Порошенко. Президент отметил, что сегодня все военнослужащие, которые защищают границу, аэропорты Донецка, Луганска и другие города и населенные пункты под обстрелом, ежеминутно рискуя жизням, – являются героями, в которых верит вся Украина. «Государство уважает своих героев и помнит каждого, кто отдал самое ценное, защищая ее, – жизнь», – подчеркнул президент.

Глава государства также отметил действия военнослужащих на освобожденных территориях. «Очень важно, что с первой секунды освобождения городов украинские военные ведут себя чрезвычайно ответственно, отдавая свои сухпайки, воду и все, что имеют, местным жителям», – сказал он. Президент высоко оценил работу инженерно-саперных подразделений, которые за последнее время уничтожили больше ста мин и фугасов. Он отметил необходимость улучшения ситуации с обеспечением служащих средствами личной защиты. «Важно, чтобы каждый военнослужащий, который находится на блокпосту, был оснащен бронежилетом и всем необходимым», – отметил глава государства.

Напомним, что сегодня утром из "Градов" были обстреляны николаевские десантники, есть погибшие и раненые.

79 бригада, десантники, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER