“Я выехал с несколькими тысячами долларов” – сын бывшего президента признался, что сумел вывести часть денег из страны

Сын бывшего президента Украины, владелец группы компаний "Мако" Александр Янукович заявил, что на счетах его фирмы в Швейцарии арестовали $11 млн., на его личном счете в Украине – $200 тыс., сообщает LB.ua.
 
"На допросе директора в Швейцарии присутствовали мои английские адвокаты. Там заморожены счета в размере около 11 миллионов долларов. Это те операционные деньги, которые там находились на счетах компании. Других счетов, вопреки раздуваемой кампании, ни у меня, ни у моего отца, ни у моего брата не было. У меня был личный счет только в моем банке в Украине", – заявил Янукович. На уточняющий вопрос он добавил, что на украинском счете у него заблокировали около $200 тыс.
 
При этом он подтвердил, что ему удалось вывести часть своих денег с территории Украины, но не уточнил, сколько именно.
 
"Я выехал действительно с несколькими тысячами долларов, но вы должны понимать, что я человек, который все-таки занимался всю жизнь бизнесом, и я нашел способ обеспечить свое существование. У меня были некоторые средства, на которые я живу на сегодняшний день. 
 
При этом на вопрос, сумел ли вывести свои деньги из Украины и его отец, Александр Янукович заявил: "Это нужно у него спросить".

доллар, Янукович

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER