Президент ФФУ: развитием МФК «Николаев» должен заниматься горсовет

Сегодня, 10 июля, во Дворце спорта «Зоря – Машпроект» состоялась пресс-конференция с участием президента Федерации футбола Украины Анатолия Конькова.

Представители футбольной общественности Николаева обсуждали перспективы развития МФК «Николаев». В сезоне 2014 – 2015 гг. команда выступает в первой лиге чемпионата Украины, но материальной базы для этого нет и финансирование недостаточное. К тому же остается вакантным место президента клуба.

Анатолий Коньков сообщил, что материальной помощи клубу от федерации ждать не следует.

«ФФУ открывает новые футбольные клубы, но не занимается реконструкцией и ремонтом тех, что уже существуют, – отметил он. – За их состояние несем ответственность не мы, а ФИФА и УЕФА. Что касается МФК «Николаев», то его развитием должна заниматься городская власть. ФФУ и так каждый год выделяет по 200 тыс грн Николаевской области на развитие футбола».

В то же время Коньков сообщил, что в рамках проекта «Хет-трик» Украина получила от ЕС 5,5 млн евро, а также 500 тыс грн от УЕФА по программе «Гол».

В соответствии с условиями проекта, эти деньги должны были пойти на открытие мини-стадионов в каждой области Украины. Такие обьекты стоимостью около 8 млн грн рассчитаны на 600-800 болельщиков. Однако в ФФУ решили потратить всю сумму на постройку одного футбольного манежа в Киеве, поскольку считают такое вложение средств более правильным и эффективным.

зоря машпроект, МФК Николаев, футбол

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER