Правительство Украины начало готовить секретный «план Маршалла» для восстановления государства в течение двух лет

В течение ближайших двух месяцев члены правительства будут готовить так называемый план Маршалла для интенсивного восстановления Украины в течение следующих двух лет, сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

Правительство раскроет этот план в первые сессионные дни Верховной Рады Украины, в сентябре, – сообщил на заседании Правительства в среду, 9 июля, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Правительство Украины вышло с предложением подготовки и реализации плана восстановления для Украины, рассчитанного на два года. В Европе были примеры таких планов восстановления – так называемый план Маршалла. Это будет план Маршалла для Украины", – подчеркнул премьер.

В ближайшие два года, считает Глава Правительства, основными элементами экономического развития страны должны быть продовольствие и энергетика: «Это основные элементы этого плана, две базовые цели». «Обеспечение внутреннего рынка продовольствием, его экспорт и развитие аграрного сектора. Энергетический блок – это уменьшение энергопотребления, увеличение добычи и строительство новых электрических сетей и генераций. Это два основных элемента экономического развития страны в ближайшие два года», – сказал он.

Кабмин, Яценюк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER