Президент Украины Петр Порошенко посетил с рабочим визитом Славянск

Президент Украины Петр Порошенко посетил с рабочей поездкой в Славянск, где ознакомился с тем, как город, освобожденный от боевиков, возвращается к мирной жизни, сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства встретился и пообщался с местным населением. Он заверил в том, что власть сделает все возможное для скорейшего восстановления нормальной жизни в городе. 

Также Президент вручил награды военным, отличившимся в ходе антитеррористической операции. 

Президент сообщил, что местным властям поставлена ​​задача как можно быстрее восстановить жилой фонд, чтобы население имело возможность вернуться в свои дома. 

В 17.00 была восстановлена ​​подача электроэнергии в город по временной схеме. «Город, который сидел без света неделями, сегодня будет возможность включить свет», – сказал Президент, общаясь с журналистами. 

«Мы четко установили сроки, когда должны быть восстановлены школы, для того, чтобы 1 сентября дети смогли пойти в школу, потому что поход в школу – это также символ мира», – подчеркнул Глава государства. 

Президент выразил надежду в ближайшее время посетить Донецк и Луганск. 

При этом Петр Порошенко отметил, что освобождение городов на Донбассе – это не только военная операция. «Это стало возможным, когда сами люди поняли, что не хотят дальше жить под давлением, под дулом автоматов бандитов», – сказал он.

Порошенко, Славянск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER