Всемирно известный журнал Forbes организовал выставку современного искусства “Новая Украинская Мечта”

Журнал Forbes Украина устраивает выставку современного искусства Новая Украинская Мечта, посвященную происходящим в Украине событиям и поиску новых идей и целей, к которым ведет новая жизнь в новой стране.
Более 40 молодых и уже известных украинских художников создают новые полотна и инсталляции специально для проекта Forbes, а также представляют произведения, уже получившие признание в Украине и мире.
 
В выставке примут участие: Арсен Савадов, Василий Цаголов, Олег Тистол, Алексей Сай, Игорь Гусев, Максим Мамсиков, Александр Ройтбурд, Илья Чичкан, Мирослав Вайда и другие.
 
Forbes Украина нередко организовывает разнообразные арт-проекты, но выставка Новая Украинская Мечта станет уникальной: это попытка осмыслить возможные пути развития и определить ценности  общества с помощью современного искусства.
 
11 июля в 12:00 состоится пресс-конференция Forbes Украина в честь открытия выставки Новая Украинская Мечта в Мыстецком Арсенале.
 
Участники пресс-конференции расскажут: как возникла идея проекта, что вдохновило художников на создание объектов.
 
В рамках арт-проекта Новая Украинская Мечта на протяжении всего времени работы выставки при поддержке Украинской Биржи Благотворительности будет проходить сбор средств для транзитного центра в Днепропетровске для переселенцев с Востока Украины. Обслуживание центра (на 100 человек) составляет 195 тысяч гривен в месяц. Все собранные деньги пойдут на размещение переселенцев с детьми в Центре, питание, обеспечение предметами первой необходимости.
 
По материалам Корреспондент

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER