Сегодня бойцам АТО отвезут средства наблюдения и связи, купленные на пожертвования жителей Николаева

Сегодня в зону АТО из Николаева украинским военным отправят 8 биноклей различной модификации, 5 приборов ночного видения, паяльные станции, наборы электриков и 8 раций с дальностью работы до 10 километров. Оборудование купили за счет благотворительных взносов николаевцев и жителей других областей.

 

 

 

Сбор средств на своей странице в Facebook объявил директор предприятия общественной организации инвалидов «Літопис» Илья Шполянский, – сообщают НикВести.

Он рассказал, что решил начать сбор средств после обращения служащих одного их подразделяй Минобороны, которые сказали, что у них не хватает средств наблюдения и связи.

45 тысяч собрали за 7 дней

— Совместно со служащими этой части и офицерами в телефонном режиме был составлен список необходимого оборудования. Сумма составила порядка 45 тысяч гривен. На своей странице в Facebook публиковал, давал номер карточки, просил людей отозваться. Люди начали жертвовать… Мои близкие не верили, что удастся в столь краткий срок, всего лишь за 7 дней мы собрали всю необходимую сумму, – рассказал Илья Шполянский.

Он добавил, что не собирается останавливаться на достигнутом, учитывая материальное обеспечение армии.

Средства наблюдения в зону АТО доставит Вячеслав, офицер в отставке, который добровольно пошел защищать страну от бандформирований на Востоке страны.

Оборудование спасет военных

Примечательно, но недавно он получил пулевое ранение во время боя на Донбассе, и, восстановившись, снова возвращается к своим солдатам.

Офицер сказал, что сегодняшняя материальная помощь на 40% закроет потребности военных его подразделения в средствах связи и наблюдения.

—  Оборудование поможет раньше среагировать. Это принцип любого армейского подразделения: раньше увидеть, раньше отреагировать. Раньше можешь принять меры к защите, обороне, к нападению тоже. У нас есть бинокли, но их очень мало. Они довольно старые, в большинстве случаев еще советского производства, порядка 60-70 годов, – пояснил Вячеслав.  

Кроме того, военным подарил свой прибор ночного видения с телескопическим съемным объективом житель Николаева Э.

АТО, военные

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER