В Заводском районе Николаева на покос травы потратят почти 400 тысяч гривен

Администрация Заводского района Николаева в октябре потратит 393,9 тысяч гривен на покос газонов на территории зеленых зон.

Об этом сообщается в системе публичных закупок Прозорро, передают НикВести.

Согласно данным ресурса, чиновники объявили торги по покосу газонов на территории Заводского района с ожидаемой стоимостью работ в 400 тысяч 465 гривен.

На тендер подались только два участника – ЖКП «Бриз» и ФОП Геннадий Минаков. Второй участник, ФОП Минаков подал предложение, почти на 4 тысячи гривен меньше конкурента. Сегодня администрация Заводского района заключила с ним договор.

В документе говорится, что подрядчик должен будет завершить все работы до 31 октября 2019 года. При этом в тендерной документации не указаны адреса, по которым должен производиться покос газонов. 

Согласно данных ресурса Юконтрол, администрация Заводского района заключает с ФОПом уже третий договор за этот год. Так, Геннадий Минаков получил из бюджета более 530 тысяч гривен за покос газонов в марте и более 196 тысяч – за санитарную уборку территорий в феврале. Помимо администрации Заводского района, в текущем году с подрядчиком больше никто договоров не заключал.

Заводский район, ФОП


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER