Стадник заявил, что в Николаеве практически ничего не поменялось с 90-х годов

Новоназначенный председатель Николаевской областной государственной администрации Александр Стадник заявил, что в Николаеве с 1997 года практически ничего не изменилось, а в некоторых сферах – стало только хуже.

Об этом он заявил в ходе брифинга, в четверг, 19 сентября, передают НикВести.

Я с 1997 года перестал работать в Николаеве, я вот возвращаюсь в него, так как у меня жена из Николаева, тут практически ничего не поменялось. Социальная сфера не поменялась, дороги только хуже и хуже. Раньше хоть можно было из Николаева до Кировограда (Кропивницкого, – Ред.) доехать, а сейчас вообще этого нет. Я раньше и сам этой дорогой ездил, а теперь нет, по понятным причинам, я теперь езжу через Одессу. Это очень сложно и некомфортно», – заявил новоиспеченный губернатор.

 Он также отметил, что недоволен работой депутатов областного и городского советов. 

Очень обидно, что те люди, которые находились и находятся сегодня в городском и областном советах… Я пока не понимаю, почему они столько лет работают коллективно, совместно, поделены на группы, на фракции, на какие-то совместные интересы, по сей день не сделали хотя бы минимум, чтобы родственнику можно было приехать из другой области. Чтобы куда-то поехать, мало иметь желание, нужно иметь возможности. А когда есть возможность, но невозможно просто проехать физически, то это ужасно», – добавил он.

Напомним, сегодня, 19 сентября, в Николаеве состоялось представление нового председателя Николаевской ОГА Александра Стадника. Он допустил, что может работать как с новой, так и со старой командой облгосадминистрации.

Также Стадник сообщил, что начнет свою работу с мониторинга деятельности ОГА.

Ранее Центр рассказывал, что известно о новом губернаторе и как его встретили николаевцы.

изменения, Стадник


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER