К нападению на Гонтареву причастны лица, заинтересованные по делу Приватбанка – Порошенко

К нападению на бывшую главу Национального банка Украины Валерию Гонтареву причастны лица, заинтересованные в деле ПриватБанка.

Об этом журналистам заявил экс-президент Украины Петр Порошенко, передает Прямий.

Я полностью разделяю мнение, что к нападению на Гонтареву непосредственно причастны лица, заинтересованные в деле ПриватБанка. Портнов переполнен местью и реваншем, он неоднократно угрожал Гонтаревой. Трудно себе представить те международные последствия, которые повлек за собой это преступление. Это огромный удар по репутации Украина, финансово-банковской системе. И это точно не нужно нам во время начала работы миссии МВФ, которая должна утвердить новую программу сотрудничества ", – сказал политик.

Порошенко также отметил, что, сейчас власть должна пройти экзамен на то, чтобы в Украине не вернулся разгул бандитизма середины 90-х.

Ранее Валерия Гонтарева сообщила, что неизвестные сожгли ее дом в поселке Гореничи.

Полиция Киевской области рассматривает поджог как одну из версий возгорания дома. В то же время полиция не исключает другие версии, например, неосторожное обращение с огнем или короткое замыкание.

К тому же к киевской квартиры Валерии Гонтаревой пришли с обысками.

Также в Киеве сожгли машину невестки Гонтаревой.

Кроме того, Валерий Гонтареву в Лондоне сбил автомобиль. Сама экс-глава Нацбанка заявила, что к аварии с его участием может быть причастен бывший совладелец ПриватБанка Игорь Коломойский.

Гонтарева, Коломойский, НБУ, Порошенко, Приватбанк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER