В Николаеве бывший кинотеатр “Искра” передадут в городскую собственность

На ближайшую сессию Николаевского областного совета будет вынесен вопрос о передаче в собственность города здание кинотеатра «Искра», сообщают "НикВести".

Такое решение 17 сентября приняла депутатская комиссия областного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, регулирования коммунальной собственности, приватизации и капитального строительства.

На заседании комиссии депутат Игорь Ивануна отметил, что у города бюджет больше чем у области, поэтому надо передавать «Искру».

Это же была городская собственность. Я думаю, что у города бюджет получше. Мое личное мнение, не вижу проблем для возврата в город. Я уверен на 90%, что сами горожане «додавят» мэра, и депутатов городского совета, чтобы они потратили деньги на реконструкцию, – сказал Игорь Ивануна.

Глава комисии депутат Григорий Ташлык счиатет, что в решении нужно прописать условие, чтобы здание кинотеатра не передавали в частную собственность.

Напомним, 11 сентября глава партии «Наш край» в Николаевской области Юрий Кормышкин выступил за приватизацию разграбленного здания «Искры», чтобы построить на его месте развлекательный комплекс.

Ранее Виктория Москаленко в эфире телеканала «Николаев» заявила, что Николаевский городской совет не способен восстановить здание кинотеатра «Искра» в Заводском районе в случае его передачи из областной и городскую собственность. Глава облсовета заявила, что выступает за продажу имущества и сказала, что его стоимость на сегодняшний день – 197 тысяч гривен.  

Также ранее глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко заявляла, что облсовет может вернуть в городскую коммунальную собственность здание разграбленного кинотеатра «Искра» взамен на здание Дома офицеров флота. 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER