Одесский горсовет собирается передать под застройку больше двух гектаров Черноморского побережья

Одесский городской совет собирается передать в аренду физическому лицу – предпринимателю Могильникову В.Д. участок площадью 2,4 гектара для строительства и обслуживания зданий апарт-отеля и встроенных помещений, сообщает "Избирком"

Решение о предоставлении согласия ФОП Могильникову В.Д. на разработку земельной документации на участок по адресу ул. Дача Ковалевского, 91 уже приняла профильная комиссия. Теперь его должна утвердить сессия Одесского городского совета, которая состоится 18 сентября.

Речь идет о территории бывшего лагеря «Антарктика», вокруг которого недавно появился забор. Это вызвало протест местных жителей, которые подозревали, что вскоре здесь появится очередная высотка. 

Стоит отметить, что участок находится на побережье Черного моря. Согласно Генплану, эта территория – зона отдыха и оздоровления, и жилых зданий на нем быть не может.

Отметим также, что 29 августа этого года исполком Одесского горсовета назначил Управление инженерной защиты территории города и развития побережья заказчиком работ по укреплению склона и стабилизации оползневых процессов по адресу Дача Ковалевского 91, 93. В решении указано, что финансировать эти работы будет Могильников В.Д., который обратился в городской совет с соответствующим предложением. 

Ранее одесские СМИ сообщали, что весной на территории бывшего оздоровительного лагеря «Антарктика» удалили 150 деревьев. Сотрудники муниципалитета установили заказчика сноса деревьев. Владельцем дома на территории, где снесли деревья, является депутат Татарбунарского райсовета Валентин Могильников, однако прав собственности на участок у него на тот момент не было.

Департамент экологии установил, что в общей сложности на территории бывшего лагеря спилили 150 единиц зеленых насаждений, ущерб оценен более чем в 385 тысяч гривень. Юридически земля принадлежала территориальной громаде Одессы. Тем не менее, после этого работы продолжились.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER