Минобороны направило в зону АТО очередную партию отечественных бронежилетов

В ночь на 4 июля в одной из воинских частей Вооруженных Сил Украины загружали и отправляли в зону АТО очередную партию бронежилетов «Корсар» 4 уровня защиты, которые изготавливаются отечественным предприятием «ТЕМП-3000», и которые закупает Министерство обороны Украины для военнослужащих, сообщает пресс-служба ведомства.

– Часть получила средства индивидуальной защиты с целью дальнейшей доставки в районы проведения АТО. Это происходит каждый день. Как только мы получаем имущество, мы загружаем его, и машина сразу отправляется к месту назначения, – сообщил командир части полковник Дмитрий Штенберг.

По словам офицера, эти бронежилеты «Корсар» – отечественного производства и выдерживают выстрел из стрелкового оружия. Он считает, что это достойное средство индивидуальной защиты, так как позволяет выдерживать в том числе выстрел из винтовки СВД.

– Лично видел, что выдерживает во время тестового отстрела бронежилетов. И мы стараемся как можно быстрее обеспечить ими наших товарищей, чтобы они могли защищать государство, – рассказал полковник Дмитрий Штенберг.

Командир части также сообщил, что поставки бронежилетов продолжаются ежедневно в течение более 1,5 месяца.

По словам офицера в зону АТО уже отправили 8500 бронежилетов, учитывая те, что были у нас на остатках, и которые пошли первыми. Из них 7400 это новые бронежилеты «Корсар».

– Сейчас мы получили гуманитарную помощь от зарубежных коллег, и идет загрузка американских бронежилетов, которые уже сегодня будут отправлены в район проведения АТО, – подчеркнул офицер.

По его словам, это первая часть помощи от США, которая была предоставлена ​​в количестве более 700 бронежилетов такого же класса защиты как и у отечественных.

бронежилеты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER