Мэр Сенкевич пообещал разорвать договора с перевозчиками, которые используют для перевозок транспорт в неподобающем состоянии

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что будет разрывать договора с перевозчиками, которые не приведут в порядок салоны маршруток, на которые поступают жалобы от николаевцев.

Об этом он заявил в понедельник, 9 сентября, в ходе аппаратного совещания, передают НикВести.

Из-за постоянных жалоб горожан городской голова поручил профильным чиновникам проверить маршрутки и запретить их использование, если состояние салона будет неудовлетворительным. 

— Постоянно возникают сообщения о том, что некоторые маршрутки находятся в ужасном состоянии, то у них крыша плохая, то сидений нет, и так далее. У меня есть предложение, мы будем работать точечно, если есть сообщение о таких маршрутках, вы обращаетесь к руководителю этого маршрута, то есть компании перевозчику, чтобы эту маршрутку сняли с маршрута и предъявлена к запуску (возвращению на маршрут, – прим.) в ближайшее время. Неделя, например, определитесь с ними (перевозчиками, – прим.). Если вы видите, что они устранили дефекты, постелили новый линолеум, починили крышу, устранили течь, вставили окно, почистили салон, заменили кресло, вы даете заключение, что все в порядке и разрешаете выходить на маршрут. Если нет, если они хитрят и продолжают выпускать на маршрут этот автобус, то инициируем размывание договора с перевозчиком и объявим новый конкурс. Так будем чуть-чуть выводить этих мошенников на чистую воду, – сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что транспорт в Николаеве не проходит должный техосмотр перед выездом на маршрут.

горсовет, маршрутки, Сенкевич, транспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER