Зеленский пообещал найти постоянное жилье для Сенцова и Кольченка

Освобожденным политзаключенным из российского плена Олегу Сенцову и Александру Кольченку сейчас ищут постоянное жилье, поскольку в оккупированный Крым вернуться они не могут.

Об этом сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова, передает BBC News Украина.

Так, Денисова заявила, что на данный момент освобожденные пленники проживают в больнице.
 

– Сейчас они в больнице, мы организовали временное жилье и для Олега, и для Кольченка. Относительно постоянного жилья — мы будем решать, президент уже поставил соответствующую задачу, ведь, безусловно, возвращаться туда (в Крым — ред.) нельзя, — говорит Денисова.

 

Напомним, что 7 сентября Украина и Россия провели обмен пленными по формуле «35 до 35». Домой вернулись Олег Сенцов, Роман Сущенко, Владимир Балух, Павел Гриб, Александр Кольченко, Станислав Клых, а также моряки, которые были захваченные в Керченском проливе.

Освобожденных ребят повезли на обследование в больницу «Феофания» и военный госпиталь в Киеве. Позже Олег Сенцов уехал из больницы в сопровождении дочери и близких. 8 сентября к нему из окупированного Крыма выехала его семья.

обмен, пленные, Сенцов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER