Кабмин согласовал увольнение Кличко с должности главы Киевской городской государственной администрации

Кабинет министров Украины принял решение об обращении в Офис Президента с представлением об увольнении Виталия Кличко с должности главы КГГА. Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук во время брифинга по итогам заседания правительства, передает УНН.

Мы обратились с представлением в Офис Президента об увольнении господина Кличко с должности, которую он сейчас занимает, – отметил Гончарук.

По мнению премьер-министра, мэра Киева Виталия Кличко необходимо "усилить" порядочным главой КГГА и менеджером, который был бы способен сопротивляться "группам влияния". 

Моя лично оценка такова: несмотря на то, что это решение команды в целом, и окончательное решение будет принято Президентом, у меня нет никаких сомнений, что в Киеве не прекратилась коррупционная практика и в Киеве до сих пор существуют группы влияния, которые на самом деле очень сильно влияют на деятельность администрации. Поэтому я думаю, если усилить господина Кличко сильным главой администрации и менеджером, который был бы способен сопротивляться всем этим группам влияния, то это очень хорошо отразится на интересах рядовых киевлян. Я думаю, что обязательно об этом еще не раз скажет и команда Президента, но лично я считаю, что усиление господина Кличко хорошим, сильным, порядочным менеджером – это хорошая идея, – заявил Гончарук, комментируя увольнение Кличко с должности главы КГГА,

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER