Рада назначила Гончарука премьер-министром Украины

Верховная Рада 9-го созыва назначила на должность премьер-министра Украины Алексея Гончарука.

Об этом сообщает Громадське.

За соответствующее решение проголосовали 290 депутатов.

Во время своего выступления в Раде Гончарук пообещал положить конец коррупции в своем Кабмине. Премьер отметил важность мощного экономического роста — минимум 5-7%. Среди тактических целей он назвал дешевые кредиты.

Также он считает важным изменить имидж страны в мире, в частности для сотрудничества с международными партнерами и кредиторами. 

Алексей Гончарук — заместитель руководителя Офиса президента (с 28 мая 2019 года). В команде Зеленского отвечал за экономические вопросы и экономическую политику. Имеет юридическое образование.

Работал юристом на «Городнянском заводе продтоваров». В 2005-2008 годах — юрист в инвестиционной компании PRIOR-invest (с 2006 года возглавил ее юридический отдел).

В 2008 году основывает юридическую фирму Constructive Lawyers (специализируется на недвижимости и строительстве), в 2009 году становится главой «Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам» (что помогает обманутым вкладчикам, которые не получили свои квартиры от застройщиков).

В 2014 году баллотировался в Верховную Раду от партии «Сила людей» (был первым номером в избирательном списке, однако тогда партия не преодолела проходной барьер). 

После этого был советником в правительстве: сначала — министра экологии, а впоследствии — министра экономического развития и торговли. С 2015 года возглавил Офис эффективного регулирования (BRDO), который разрабатывает и внедряет систему государственного регулирования с целью улучшения бизнес-климата.

Гончарук, Зеленский, премьер министр, Рада

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER