Снятие депутатской неприкосновенности и новое правительство: сегодня ВР 9 созыва проведет первое заседание

Сегодня, 29 августа, начнется первое заседание новой Верховной Рады Украины.

Планируется, что первое заседание начнется с торжественной части. Откроет заседание спикер Верховной Рады восьмого созыва Андрей Парубий. После этого народные депутаты уже девятого созыва должны принести присягу на верность Украине, передает «Вчасно».

Зачитает текст присяги старший по возрасту нардеп – 78-летний представитель «Оппозиционной платформы – За жизнь» Юлий Иоффе.

После этого место в президиуме Рады должен занять председатель подготовительной депутатской группы Дмитрий Разумков – представитель партии «Слуга народа».

Ожидается, что сегодня нардепы проголосуют за руководство новой ВРУ, количество и состав комитетов, создадут счетную комиссию, а также рассмотрят ряд других вопросов, которых насчитывается всего 27.

Также в повестку дня внесен законопроект о снятии депутатской неприкосновенности.

Ожидается голосования и ряда кадровых вопросов, в частности по кандидатуре нового премьерминистра, министра обороны, министра иностранных дел, всего Кабмина, а также за отставку и избрание нового председателя СБУ.

Верховная Рада, заседание

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER