Доверившись телефонному мошеннику, фермер потерял более десяти тысяч гривен

К 52-летнему жителю Еланецкого района Николаевской области, позвонил мужчина и, поздоровавшись, начал разговаривать так, как будто они уже давно знакомы. Владелец крупного фермерского хозяйства постеснялся признаться в том, что не узнает по голосу своего собеседника, тем более, что незнакомец назвал его дядей и по имени, и вообще вел себя довольно открыто.

Узнав у предпринимателя, как его личные дела и как чувствуют себя члены его семьи, собеседник сообщил фермеру о том, что якобы на складе в Кировоградской области проводится распродажа автомобильных шин на грузовой транспорт. «Родственник», отметив свою осведомленность о наличии автопарка в хозяйстве собеседника, предложил помощь «дяде». Мол, пока у него есть возможность за наличные приобрести по сниженным ценам неограниченное количество автомобильных шин и еще договориться о бесплатной доставке к месту расположения фермерского хозяйства.

Условия вполне удовлетворяли предпринимателя и, решив не узнавать окончательно о степени знакомства и родства с телефонным собеседником, фермер принял решение и перечислил на банковскую карту «родственника» более десяти тысяч гривен.

На сообщение о закупке автомобильных шин житель Еланецкого района ждал до вечера, а позвонив к утреннему собеседнику и услышав, что номер не обслуживается, мужчина понял, что стал жертвой мошенников.

Следственным отделением Еланецкого РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до двухсот сорока часов, или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет.

Проводятся первоочередные следственные мероприятия, устанавливается личность злоумышленника.

Пресс-служба УМВД Украины в Николаевской области

криминал, мобильные телефоны, мошенники, телефон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER